Музей «Слава госпиталя» Дома детского творчества занял III место в региональном этапе Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций «Солдаты Великого Отечества» в номинации «Городской школьный музей».

Участники конкурса - музеи, расположенные в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, профессиональных образовательных организациях Чувашской Республики.

Конкурс проходил по инициативе Организационного комитета «НАША ПОБЕДА» в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». Его цель - увековечить память о событиях СВО и о подвигах наших бойцов.

В Конкурсе приняло участие 53 музея образовательных организаций Чувашской Республики (16 муниципальных округов и 5 городских округа), а так же два музея из Самарской и Тверской областей.