Городской конкурс плакатов «Красная книга глазами детей!»

🎨Городской конкурс плакатов «Красная книга глазами детей!»

В Доме детского творчества с 12 по 25 апреля проходил городской конкурс плакатов «Красная книга глазами детей!», активное участие в котором приняли обучающиеся школ №№ 3, 7, 10, 11.
🌺🌏Конкурс был приурочен к Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике. Каждая работа напоминала нам о том, что мы живем на планете Земля только благодаря Природе, и наша задача как можно дольше сохранить ее и приумножить популяцию исчезающих видов растений и животных, насекомых и других ее представителей. В заповедниках и заказниках нашей республики ведется большая работа по сохранению представителей Красной Книги. И чем раньше мы начнем воспитывать у детей экологическую культуру, тем мы сможем внести больший вклад в сохранение Природы.
🏆В итоге результаты конкурса стали следующими:
🥇1 место – Краснова Е. и Иракина А., школа № 11;
🥇1 место – Ефимова Н., Лукина А. и Васильева Д. школа № 7;
🥈2 место – Галяутдинова Н. школа № 3;
🥉3 место – коллективная работа 7 В класса, школа № 10.
🎇🎆Поздравляем победителей и призеров конкурса и обращаемся к ребятам и родителям: Давайте все вместе соблюдать правила экологической культуры! ❗❗❗