⛴В детском технопарке «Кванториум» г. Чебоксары состоялись Республиканские соревнования по судомодельному спорту с целью привлечения учащихся к занятиям техническим творчеством; выявления сильнейших Чувашской Республики.

В соревнованиях приняли участие команды из городов и районов республики. Город Канаш представила команда обучающихся объединения «Судомодельный» Дома детского творчества (рук. Алексеев Н. Е.) Ребята соревновались в запуске судомоделей на воде. Каждому спортсмену необходимо было направить свое судно таким образом, чтобы оно прошло между буйков в обозначенном месте, сделать это было порой непросто.
Программа соревнований включала стендовую оценку моделей и их ходовые испытания. Соревнования проводились на личное и командное первенство.
В командном зачете республиканских соревнований по судомодельному спорту команда г. Канаш заняла 2 место.
🏆В личном зачете победителями и призерами стали:
🥇1 место – Тумашкин Даниил (класс моделей EХ-400);
🥇1 место – Архипов Данил (класс моделей EН-400);
🥇1 место – Тумашкин Никита (класс моделей С-7);
🥇1 место – Черняев Никита (класс моделей EL-400);
🥈2 место – Черняев Никита (класс моделей EН-600);
🥈2 место – Егоров Антон (класс моделей EК-600);
🥈2 место – Озеров Александр (класс моделей EК-400);
🥈2 место – Денисов Михаил (класс моделей EХ-600);
🥉3 место – Озеров Александр (класс моделей EН-600);
🥉3 место – Архипов Данил (класс моделей EХ-400);
🥉3 место – Денисов Михаил (класс моделей EН-400);
🥉3 место – Тумашкин Данила (класс моделей EК-600).
Победители и призеры соревнований награждены дипломами ГАУ ЧР ДО «Центра Авангард» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.
👏Поздравляем победителей и призёров и желаем новых высоких достижений и побед!!!