On-Line VII Всероссийская научно-практической конференции «ЗАЩИТА ДЕТСТВА: ПРОБЛЕМЫ, ПОИСКИ, РЕШЕНИЯ»

🙌Педагог-организатор Дома детского творчества, О.А. Пигальцева, приняла участие в VII Всероссийской научно-практической конференции «ЗАЩИТА ДЕТСТВА: ПРОБЛЕМЫ, ПОИСКИ, РЕШЕНИЯ», приуроченной к Десятилетию детства в России, которая проходила в Ставропольском педагогическом государственном институте г. Железноводска в формате телемоста.

📖Ольга Анатольевна выступила с докладом на тему: «Влияние семейного, этно-религиозного воспитания и образования на становление личности будущего гражданина». Она представила анализ социокультурной среды, влияющей на становление личности подрастающего ребенка, а также поделилась педагогическим опытом Дома детского творчества по патриотическому воспитанию обучающихся школ города Канаш, отметив, что в 2023 году Музей «Эвакогоспиталь 3070» вошел в ТОП 100❗ лучших мест для детей и молодежи в рамках Всероссийского конкурса «Движение первых».
✒Участие в конференции позволило педагогу систематизировать уже имеющиеся знания в области социально-гуманитарного знания общества в решении проблем становления личности будущего гражданина, а также Ольга Анатольевна рассказала о том, что итогом работы педагогов Дома детского творчества , стало то, что у обучающихся поднимается в процессе обучения уровень самосознания, саморегуляциии, эмпатии, коммуникабельности и положительной мотивации. 👋