Более 26 лет в Доме детского творчества г. Канаш работает Школа раннего развития «Росток» для дошкольников 4-7 лет. В программе обучения - математика, развитие речи, английский язык, ИЗО, музыка, хореография. Дети, окончившие курс обучения, имеют хорошо развитое воображение, широкий круг интересов. Они быстро адаптируются в школе, легко и с интересом учатся. Развивающая программа «Ростка» дополняет и корректирует образовательный потенциал дошкольника. Подтверждением тому является тот факт, что дети с удовольствием занимаются здесь не один год, и таких детей становится все больше.

В Школе «Росток» прошел очередной выпускной утренник для дошкольников, закончивших обучение по программе. 36 выпускников получили свидетельства об окончании Школы. Ребята пели, танцевали, играли. В гости к ним пришли необычные герои: Азбука и Пятерка.
Педагоги Школы «Росток» провели с ребятами веселые уроки по математике, чтению, английскому языку, музыке и хореографии. Веселые герои поиграли с ребятами и пригласили их посетить волшебную страну знаний..
Н.В. Золотова, директор Дома детского творчества, пожелала ребятам отличной учебы в школе и солнечных каникул, а так же пригласила в кружки в новом учебном году. Ярко, весело и интересно прошел выпускной праздник. Родители детей выразили благодарность всем педагогам Школы и пообещали, что в новом учебном году придут в кружки и объединения по интересам. Более 30 малышей придут в «Росток» на 2 и 3 год обучения в следующем учебном году.