🔥В музее "Слава госпиталя" Дома детского творчества состоялся городской семинар для руководителей школьных музеев на тему "Организация музейной работы в образовательной организации".

📍В работе семинара приняли участие представители общеобразовательных школ: 1,5, 6, 8 и 11 имени И.А.Кабалина.
📍М.В.Кузьмина, методист Дома детского творчества, рассказала, как стать партнером Школьного Музея Победы на Поклонной горе и в каких акциях и мероприятиях можно принять участие в рамках партнерских отношений.
❗Н.В. Золотова познакомила участников семинара с опытом работы школьных музеев - участников II Всероссийского форума "Школьный музей. Смыслы времени", который проходил в г.Санкт-Петербург.
Обсуждались и вопросы участия в городской конференции "Эхо войны" (25 апреля) и муниципальном этапе Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций "Солдаты Великого Отечества".
#ДДТ_КАНАШ #МузейСлаваГоспиталя #ШкольныеМузеиКанаша