В музее "Слава госпиталя" Дома детского творчества продолжаются уроки мужества на тему "Блокадный хлеб".

Сегодня музей посетили учащиеся 2 "б", кл. рук. И.Н. Бубукина и 4 "а", кл. рук. О.П. Аристархова школы №1 и 5 "а" класса школы №10, кл. рук. Н.В. Павлова.
Н.В.Золотова предоставила информацию в сопровождении электронной презентации, в которой было рассказано о причинах возникновения блокады, о героизме жителей города.
Ленинград продолжал жить, несмотря на сгоревшие продовольственные склады Бадаева, на нормы выдаваемого хлеба, на крепкие морозы, постоянные бомбёжки… И что на протяжении всего этого времени не замолкало ленинградское радио, где выступали поэты и писатели, про то, как слушали ленинградцы 9 августа 1942 года 7-ю симфонию Дмитрия Шостаковича. Вспоминали о легендарной Дороге жизни. Так же узнали, что в городе ко времени прорыва блокады, оставалось 500 тысяч жителей – в 5 раз меньше, чем в начале блокады – самой кровопролитной осады в истории человечества.