Отчетный концерт коллективов Дома детского творчества «Мы дети России»

«Я себя не мыслю без России,

Без её берёз и тополей,
Без её невыплаканной сини,
Без её заснеженных полей…»

Велика и необъятна наша Русь. У нас есть все: реки, горы, плодородные нивы, густые леса. Но славна она, прежде всего, не своими размерами и богатствами, скрытыми в недрах, а своими людьми: сильными, смелыми и талантливыми.
Россия – необыкновенная страна. Потому что она - наша Родина! Именно мы, взрослые, должны научить детей любить нашу родину, ее песни, танцы, культуру и традиции и делать ее краше и сильнее, воспитывать гордость и уважительное отношение к символам страны: гербу, флагу, гимну России, любовь и уважение к стране, в которой мы живем. Велик и непобедим тот народ, который свято чтит свою память, свою историю!
27 апреля в городском Дворце культуры состоялся большой отчетный концерт Дома детского творчества г. Канаш под названием "Мы – дети России!", активное участие в котором приняли все творческие коллективы учреждения. В фойе зрителей концерта встречала красочная выставка декоративно-прикладного творчества кружков и объединений художественного и технических отделов Дома творчества.
В программе концерта органично сочетались тематические блоки о многонациональности России, спортивных достижениях, Великой Отечественной войне, современной культуре. В исполнении юных солистов вокальных студий «Звоночки» (рук. Сулагаева О.В.), «Адажио» (рук. Полторакина О.М.), «Кузнечики» Капитонова О.Н., Экгардт Н.В.), эстрадной студии «Парус» (рук. Строгонов А.А.), «Грильяж» (рук. Капитонова О.Н., Экгардт Н.В.) прозвучали прекрасные песни о Родине, семье, России, связанные с историей и культурой русского народа.
Танцевальные коллективы «Ассорти» (рук. Маркова О.В.), «Дебют» (рук. Романова Т.В.), «Созвездие» (рук. Бойчук Т.Н.), «Сюрприз» (рук. Золотова Н.В., Порфирьева Е.В. ), «Магия танца» (рук. Димитриева Е.В.), «Бриз» (рук. Осипова К.О.), «Ритмическая гимнастика» (рук. Васильева Т.С.) так же представили зрителю свои лучшие яркие тематические номера.
Концерт прошел как одно мгновение! Ярким калейдоскопом сменяли друг друга концертные номера, на одном дыхании была отработана программа. Его участники дарили присутствующим свое творчество, душевное тепло и хорошее настроение! Каждое выступление юных артистов зрители от всей души оценивали громкими аплодисментами.
Директор Дома детского творчества Н.В. Золотова тепло поприветствовала зрителей концертной программы, поблагодарила за удивительный праздник всех участников, детей, родителей.
В завершении состоялся массовый флешмоб «Россия мы дети твои!» с участием творческих коллективов «Созвездие», «Адажио», «Парус», «Звоночки», к которому присоединились все остальные участники программы.
Большое спасибо юным талантам за праздник, за эмоции, за настроение, педагогам – за высокий уровень своего мастерства, неоценимый труд в подготовке детских коллективов!