Дом детского творчества г. Канаш и городской краеведческий музей провели мастер-класс для обучающихся «Подарок маме – своими руками!»

В рамках социально-демографической акции «Святость материнства», в городском краеведческом музее прошли  мастер-классы «Подарок маме - своими руками!» для воспитанников клуба «Подросток» по различным направлениям деятельности: «Необычный сувенир», «Работа с глиной», «Резьба по дереву», «Обереги для хозяюшки», «ИЗО», которые провели мастера гильдии ремесленников при ТПП г. Канаш, а так же педагоги МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Канаш: Захаров Г.Н., Баязитов В.А., Свойкина О.И., Петрова Л.Г., Меркурьева М.В., Алексеева А.С., Трофимова Т.Е. Традиционно организаторами данного мероприятия стали Городской краеведческий музей, Гильдия ремесленников г. Канаш  и Дом детского творчества г. Канаш.

С большим интересом и азартом включились ребята в работу. Они учились изготавливать фигурки  из глины, изготавливали фигурки-обереги,  яркие цветы из атласных лент из бумаги, учились рисовать «открытки-поздравляшки» с использованием различных технологий в живописи. Учащиеся пришли к выводу, что любой труд, любая трудовая профессия почетны. Что можно не покупать, а своими руками изготовить оригинальные изделия, сувениры, которые станут замечательным подарком на любой праздник. Гостями мастер-класса стали представители канашского телевидения, которые взяли интервью у директора музея, мастеров и ребят.

Подобные мероприятия важны в плане привития профориентационных навыков, уважения к маме, людям трудам, профессии мастера-ремесленника. Включение в совместную трудовую деятельность способствуют выработке  таких качеств, как трудолюбие, усидчивость, любовь к труду.