В МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г.Канаш проходит городская выставка декоративно-прикладного творчества «Подарок моей маме!»

Мама – это значит – нежность,

Это ласка, доброта.

Мама - это безмятежность,

Это  нежность, красота.

В рамках проведения акции «Святость материнства»  в МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Канаш для учащихся 5-6 классов школ города с 15-30 ноября  2015 года проходит городская традиционная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества обучающихся «Подарок моей маме»,  организаторами которой являются Отдел образования и молодежной политики администрации г. Канаш и Дом детского творчества.

С большой любовью и неистощимой творческой фантазией подошли участники к изготовлению сувениров для своих любимых мам. Ажурные салфетки и изящные изделия из бисера, украшения, вышитые картины и панно, вязанные и мягкие игрушки, изделия из дерева и бересты, причудливые сувениры и картины из различного материала, рисунки и картины, - всему нашлось место на данной выставке. Её успело посетить уже более 100 обучающихся школ города, оставив свои отзывы. До 29 ноября выставка будет ждать своих зрителей!

В понедельник, 30 ноября, состоится подведение итогов, в котором примут участие мастера Канашской гильдии ремесленников.