II Всероссийский форум «Школьный музей. Смыслы времени»

Директор Дома детского творчества города Канаш Н.В. Золотова приняла участие во II Всероссийском форуме «Школьный музей. Смыслы времени», который проходил в рамках XIV Петербургского международного образовательного в г.Санкт-Петербург. В работе форума приняли участие образовательные организации  – партнеры Музея Победы, представители сферы дополнительного образования, специалисты различных министерств и ведомств.

Мероприятия форума были посвящены актуальным проблемам обучения и воспитания школьников через использование образовательных возможностей музеев.
В рамках работы семи площадок и пленарного заседания был представлен опыт музеев по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию подрастающего поколения, рассмотрены вопросы культуры и исторической памяти по следующим тематическим направлениям: «Блокадный Ленинград», «Россия  – морская держава: со времен Петра I до наших дней», «Культурный Петербург». Пленарное заседание проходило на базе Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи. После подведения итогов работы форума участники ознакомились с экспонатами музея.