Муниципальный этап интеллектуально-развивающей игры "Что? Где? Когда?"

Муниципальный этап интеллектуально-развивающей игры "Что? Где? Когда?"

В рамках интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа в Доме детского творчества состоялся муниципальный этап интеллектуально-развивающей игры "Что? Где? Когда?".

В нем приняли участие обучающиеся старших классов общеобразовательных школ нашего города.
Со словами приветствия к участникам игры обратилась Е.Ю. Николаева, заведующая Центра образовательного мониторинга и аналитики отдела образования и молодежной политики администрации г. Канаш. Она ознакомила участников игры с условиями, пожелала всем успехов.
Игра состояла из 24 вопросов, которые были из разных сфер знаний: литературы, истории, обществознания, здравоохранения, юриспруденции. Интересным стал вопрос о странах Европы, Азии и Африки. Познавательным оказался вопрос про Нобелевскую премию, необычным - по карикатуре Виталия Гринченко, а оригинальным - вопрос о калькуляторе.
Команды, стараясь получить как можно больше баллов, активно отвечали на вопросы. Несмотря на сложные вопросы, ребята справлялись с заданиями и приобрели для себя много новой, интересной, а, главное - полезной информации. По количеству правильных ответов определились команды финалисты из 1 и 7 школы. После блиц опроса команда из школы № 7 стала победителем.
Поздравляем победителей и призеров игры и желаем всем больше читать, ведь читая, мы учимся думать!
Источник: ВКонтакте