В Доме детского творчества состоялся День открытых дверей

🌈Сегодня в Доме детского творчества состоялся День открытых дверей - учащиеся 5, 9, и 11 школ побывали в музее "Слава госпиталя" и изучили "Вышитую карту России": 2 "а"класс, кл. рук. Е.Э.Фёдорова, 2 "б"класс школы №9 кл. рук. Т.П Исаева, 5 "а" класс школы №5, кл.рук. Т.П.Бабушкина, 5 "б" класс, кл. рук. В.А.Александрова.

🇷🇺Педагог - организатор О.А.Пигальцева рассказала ребятам о вышитой карте России, истории ее создания.
Учащиеся отыскали на карте соседей нашей республики, поинтересовались, почему похожи узоры регионов.
🎄Н. В.Золотова провела в музее "Слава госпиталя" урок на тему «Фронтовая ёлка". Учащиеся узнали о новогодних традициях, которые существовали на фронте во время Великой Отечественной войны. Каждый класс нарядил свою ёлку. Ребята с интересом рассмотрели экспонаты музея "Слава госпиталя".