Встречи в музее "Слава госпиталя" на тему "Фронтовая ёлка"

🎄Встречи в музее "Слава госпиталя" на тему "Фронтовая ёлка".

В преддверии нового года по старому стилю музей "Слава госпиталя" посетили учащиеся 3 "а" класса школы №10, кл. рук. О.Н. Андреева, первоклассники школы №9, кл. рук.О.А.Максимова и Г.М.Евдокимова.
📍Руководитель музея Н.В.Золотова рассказала ребятам о том, как праздновали Новый год во время Великой Отечественной войны, чем наряжали ёлку, как влияли на новогоднее настроение солдат победы нашей армии, а также письма и открытки из дома.
🔥Наталия Витальевна показала детям подшивку газеты "За коммунизм" за 1942 год, которая хранится в городском архиве и письма с фронта рядового - пулеметчика Спиридонова Василия Спиридоновича от 25 декабря 1942 года.
Ребята нарядили елку открытками времен войны, ватой и бинтами, а солдатская пилотка со звездой украсила макушку фронтовой елки.
После встречи в музее "Слава госпиталя" ребята ознакомились с "Вышитой картой России".