«Дом детского творчества» города Канаш Чувашской Республики

(МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Канаш)

Дата государственной регистрации образовательной организации (юридического лица): 09.07.2001 г.,

Тип учреждения: Бюджетное учреждение;

Основные виды деятельности: Образование дополнительное детей и взрослых.

Учредитель:

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КАНАШ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

Адрес: 429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
      Телефон: 8(83533) 2-12-15
      Факс: 8(83533) 2-12-15
      Официальный сайт (нажмите для перехода): http://gkan.cap.ru/
      e-mail: gkan1@cap.ru , gkan@cap.ru (приемная)

Представительств и филиалов нет.

Юридический адрес и фактический адрес образовательного учреждения:

429330, Чувашская республика, город Канаш, улица 30 Лет Победы, дом 13.

- Контактный телефон: (8-835-33)-2-17-65, 2-39-33

- E-mailgkan_ddt@cap.ru

- Лицензия на право осуществления образовательной деятельности № 584 от 10.03.2016 г., приложение к лицензии), Срок действия -  бессрочно

- Устав Учреждения утвержден постановлением администрации города №1426 от 22.12.2015 года

- В соответствии  с установленным государственным статусом Учреждение реализует  дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, следующих направленностей: художественной, технической, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, социально-педагогической.

Режим работы: 6-ти дневная рабочая неделя,

выходной день: воскресенье,

График работы: с 8:00 до 19:00 ч.,

обучается в 2021 - 2022 учебном году более 2тыс. воспитанников. Их обучает 26 педагогов и 2 совместителей.

Охват социального сектора:

- дошкольники - дополнительным образованием.

- учащиеся 1-11 классов - дополнительным образованием.

-студенты ССУЗов - дополнительным образованием.

Адреса образовательных организаций, места осуществления образовательной деятельности:

- г. Канаш, ул. Пролетарская, дом18, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Канаш ;

- г. Канаш, ул. Кооперативная, дом 10, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Канаш;

- г. Канаш, ул. о. Кошевого, дом 3, МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г. Канаш;

- г. Канаш, мкр. Восточный, дом 23, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Канаш;

- г. Канаш, ул. Машиностроителей, дом 22, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Канаш;

- г. Канаш, ул. Чкалова, дом 12, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Канаш;

- г. Канаш, пр. Ленина, дом 22, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» г. Канаш;

- г. Канаш, пр. Ленина, дом 60, МБОУ «СОШ №11 им. И.А. Кабалина» г. Канаш.

Стипендии и иные виды материальной поддержки воспитанникам не предоставляет.

МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Канаш

- обучение осуществляется на русском языке.

ГОД РОЖДЕНИЯ – 1940.

Дом пионеров располагался в одноэтажном здании по ул. Красноармейской, которое до Октябрьской революции принадлежало купцу Абалымову. В то время действовало всего 5 кружков: стрелковый, хоровой, юннатский, акробатический, мотоциклетный.

1980 г. – Дом пионеров переезжает в двухэтажное здание по ул. 30 Лет Победы, 13, где и находится по настоящее время.

1995 г. – Дом пионеров переименован в Центр детского и юношеского творчества. Принимается Устав учреждения дополнительного образования детей. Из учреждения досугового типа Дом творчества был преобразован в учреждение дополнительного образования. Кроме традиционных кружков в нем открываются студии, школы, клубы, объединения со своими авторскими программами.

6 июня 2001 г. Центр детского и юношеского творчества переименован в МОУ ДОД  «Дом детского творчества».

1 января 2016 г. Дом детского творчества переименован в МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Канаш.

МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Канаш – учреждение дополнительного образования детей, включающее ряд разнопрофильных кружков и объединений, объединенных общими гуманистическими концептуальными идеями, признанием дополнительного образования как социокультурной технологии, интегрирующей педагогические возможности с развитием личности ребенка и формирующей индивидуальные способности освоения культурных ценностей, поведения, общения.

Руководит  учреждением директор высшей  квалификационной категории  - Золотова Наталия Витальевна.

Управленческие кадры:

№№