Информация
о работе МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Канаш
в летний период 2019 г.
Особенностью работы МБУ ДО « Дом детского творчества» г. Канаш является его многофункциональность – это учебная, воспитательная, досуговая, методическая, информационная, профилактическая, хозяйственная работа посредством реализации программ разных видов, направленных на создание условий для самореализации, творческое развитие личности, развитие инициативы, самостоятельности, концептуального мышления, исследовательских навыков; укрепление здоровья и профессиональное самоопределение детей.
Одной из форм учебно-воспитательной работы МБУ ДО « Дом детского творчества» г. Канаш – работа в летний период, заключающаяся в большем охвате обучающихся разнообразной учебной и массовой работой в период летних каникул, которая в 2015 г. будет вестись в 5 направлениях:
1. Проведение массовых мероприятий для пришкольных лагерей – 1 раз в неделю по средам-четвергам с 10.30-11.30
2. Проведение кружковой работы для пришкольных лагерей – ежедневно, по графику работы кружков с 10.00-12.00
3. Проведение кружковой работы для кружковцев ДДТ – ежедневно, по графику работы кружков с 13.00-16.00
4. Индивидуальная и групповая работа с одаренными детьми и творческими группами (по расписанию)
5. Проведение массовых мероприятий для кружковцев –1 раз в неделю по четвергам с 13.00-14.00
6. Работа летней досуговой площадки «Улыбка» (июль-август), включающую в себя проведение культурно-досуговых мероприятий для детей через выход педагогов в микрорайоны города.
В плане проведения мероприятий предусматривается привлечение отдельных структур:
ü гильдия ремесленников (июнь, выставка «Чувашия, мой край родной!»)
ü отдел соцобеспечения, совет ветеранов ВОВ (22 июня, Митинг памяти)
ü ГПК (1 июня – проведение концертно-игровой программы «Радуга детства», подготовленной творческими коллективами ДДТ и мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству; 24 июня, 2 августа – проведение игровых программ для детей города «Игровой городок» и участие творческих коллективов в городской концертной программе)
В июле-августе – проведение ремонтных работ кабинетов и здания ДДТ.
С 26 августа – набор и запись детей в кружки и объединения.